Общество
Валерий Радаев выбрал Саратов в голосовании за комфортную городскую среду
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев внес свое предложение по благоустройству городского пространства 12 территорий, которые были выбраны для конкурса по созданию комфортной городской среды. Свои предложения могут внести все жители региона, а потом параллельно с выборами президента России проголосовать за реализацию того или иного проекта.
Перед заседанием правительства была организована выставка, в ходе которой губернатору рассказали о благоустройстве общественных пространств. Уже в ходе осмотра стендом Валерий Радаев сообщил, что Петровскому району будут выделены в этом году денежные средства. Министр ЖКХ и строительства региона Дмитрий Тепин подтвердил озвученную информацию, уточнив, что будет профинансировано благоустройство парковой зоны. "Обязательно все нужно обсуждать с жителям", - подчеркнул глава региона.
Осмотрев стенд, на котором было представлено благоустройство Вольска, глава региона отметил: "Какие результаты у нас! Разве раньше мы могли об этом мечтать?".
По итогам осмотра выставки глава региона внес свое предложение по благоустройству в Саратове, однако не стал говорит какой именно объект он выбрал. Спикер Саратовской областной думы Иван Кузьмин сообщил, что проголосовал за городской парк в Саратове.
Последние новости
- 10:10 Ночью над Саратовской областью было уничтожено 14 БПЛА
- 09:40 Подарки, премии, корпоративы: как саратовские компании поздравят сотрудников с праздниками
- 09:00 Каждый третий саратовец доверяет работу нейросетям
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность

03:05 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:31 В Генеральском мужчина с ножом напал на собаку после угрозы пистолетом - полиция проводит проверку
вчера 19:24 Великий пост в 2026 году: история, значение и правила для православных саратовцев
вчера 18:44 В Саратовской области с марта изменится система оплаты ЖКХ
вчера 18:30 Утро в Усть-Курдюме началось с ДТП: «Ауди» улетела в кювет, двое госпитализировано
вчера 18:09 Chat GPT решил: в Балаково суд отказал журналистке в защите авторства статьи опираясь на мнение ИИ
- загрузить еще