Общество
Саратовцев ждут морозные выходные
Погода на предстоящие выходные, 27 и 28 января в Саратове и области будет холодная. Об этом Saratovnews сообщила начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.
По словам синоптика, в субботу и воскресенье в Саратовской области ожидается переменная облачность без существенных осадков. Ветер юго-восточный со скоростью 5-10 метров в секунду.
В ночные и утренние часы ожидается от 18 до 23 градусов ниже ноля, а в пониженных местах от -25 до — 27 градусов. Дневные температуры будут варьироваться от -12 до -17, на северо-востоке и севере до -22 градусов днем.
Аналогичные погодные явления ожидают и жителей Саратова. Ночью в субботу, 27 января, будет от -18 до -20 градусов, а днем от -13 до -15 градусов. В воскресенье, 28 января, 20 градусов мороза ночью, а днем от -12 до -14 градусов.
"Если брать отклонения от нормы, то это 7-8 градусов ниже климатической нормы", — пояснила Светлана Цветайло.
Последние новости
- 09:00 Минздрав советует саратовцам иногда отказываться от лифта, особенно в праздники

07:20 В Саратовской области из-за непогоды ограничили движение грузовиков и автобусов на двух трассах
07:14 Снег, метель и ветер до 24 м/с: какая погода ждет Саратовскую область 4 января
вчера 14:27 «Ватрушка» может быть опасной: саратовцам напомнили важные правила
вчера 13:40 Саратовцам рассказали, как уберечь детей от простуд во время каникул
вчера 12:49 В центре Саратова заработали катки: где уже можно выйти на лёд
вчера 12:12 Правительство продлило льготный тариф страховых взносов для малого бизнеса на 2026 год
вчера 11:36 Мэр Саратова Михаил Исаев подвёл итоги развития улично-дорожной сети города в 2025 году
вчера 11:06 В новогодние праздники платные парковки в Саратове будут работать бесплатно
вчера 10:33 В Волжском районе Саратова из-за работ на сетях отключат холодную воду
- загрузить еще