Общество
Директора школы оштрафовали за сломанную на физкультуре руку ученика
В Перелюбском районе Саратовской области после проверки по факту госпитализации несовершеннолетнего оштрафован директор средней школы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Как установили представители надзорного ведомства, инцидент произошел 6 октября прошлого года на уроке физкультуры. Учащийся 8 класса во время игры в футбол из-за отсутствия контроля со стороны работников учреждения получил травму. При этом сотрудники школы не оказали ему помощь и не вызвали "скорую".
"Позднее 14-летний подросток доставлен в медицинское учреждение, где ему поставлен диагноз: закрытый перелом костей левого предплечья", - сообщили в ведомстве.
По факту случившегося прокуроры внесли в администрацию района представление и директору школы было объявлено замечание. По постановлению прокурора руководитель школы также был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 10 тысяч рублей.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность

03:05 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:31 В Генеральском мужчина с ножом напал на собаку после угрозы пистолетом - полиция проводит проверку
вчера 19:24 Великий пост в 2026 году: история, значение и правила для православных саратовцев
вчера 18:44 В Саратовской области с марта изменится система оплаты ЖКХ
вчера 18:30 Утро в Усть-Курдюме началось с ДТП: «Ауди» улетела в кювет, двое госпитализировано
вчера 18:09 Chat GPT решил: в Балаково суд отказал журналистке в защите авторства статьи опираясь на мнение ИИ
вчера 17:50 Погибли при выполнении задач: в Саратове почтили память Андрея Медведева и его боевых товарищей- вчера 17:44 6 пожаров за день: в Энгельсе огонь уничтожил кровлю, а в Саратове - гараж

вчера 17:32 В Саратовской области начали готовиться к весеннему половодью
- загрузить еще