Общество
Саратовец сжег гараж с телом убитого им пенсионера
В Саратове вынесен приговор в отношении 39-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве знакомого и уничтожении его имущества. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
По данным ведомства, преступление было совершено ночью 2 сентября. Убийца выпивал со своим 66-летним знакомым в гараже, расположенном в Заводском районе города. В ходе застолья мужчина поссорились, в результате убийца ударил пенсионера по голове кулаком, а затем взялся за лопату, которой бил по голове и телу.
"От полученных повреждений мужчина скончался на месте. После этого, злоумышленник, желая скрыть следы совершенного преступления, спрятал тело приятеля под автомобиль, стоявший в гараже, а затем совершил поджог строения, причинив в результате ущерб на сумму свыше 150 000 рублей", - сообщили в ведомстве.
В ходе следствия мужчина во всем признался. На его имущество был наложен арест для исполнения приговора в части штрафных санкций. Суд приговорил мужчину к 12 годам колонии строгого режима.
Последние новости
- 09:00 Минздрав советует саратовцам иногда отказываться от лифта, особенно в праздники

07:20 В Саратовской области из-за непогоды ограничили движение грузовиков и автобусов на двух трассах
07:14 Снег, метель и ветер до 24 м/с: какая погода ждет Саратовскую область 4 января
вчера 14:27 «Ватрушка» может быть опасной: саратовцам напомнили важные правила
вчера 13:40 Саратовцам рассказали, как уберечь детей от простуд во время каникул
вчера 12:49 В центре Саратова заработали катки: где уже можно выйти на лёд
вчера 12:12 Правительство продлило льготный тариф страховых взносов для малого бизнеса на 2026 год
вчера 11:36 Мэр Саратова Михаил Исаев подвёл итоги развития улично-дорожной сети города в 2025 году
вчера 11:06 В новогодние праздники платные парковки в Саратове будут работать бесплатно
вчера 10:33 В Волжском районе Саратова из-за работ на сетях отключат холодную воду
- загрузить еще