Экономика
Полугодовое обслуживание газона на "Авангарде" обойдется 7 миллионов
Полугодовое обслуживание стадиона "Авангард", который был выбран в качестве тренировочной площадки Мундиаля-2018, будет обходиться 7 миллионов миллионов рублей. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по бюджету сообщил глава комитета по финансам администрации Александр Струков.
В рамках поправок в бюджет, обсуждаемых на сегодняшнем заседании комиссии, администрация заявила о необходимости выделения на полугодовое обслуживание газона "Авангарда" 7,1 миллиона рублей: 5,7 пойдет на обслуживание газона, 1,4 - на зарплату газонокосильщиков и иного персонала.
"Семь миллионов необходимо на уход за газоном, в том числе удобрения, поддержание газона в весенне-летний период. Газон в настоящее время уже уложен", - сказала заместитель главы администрации по социальной сфере Наталья Обрежа. Кроме того, она сообщила о необходимости выделения 4 миллионов рублей на покупку техники - трактора для ухода за газоном в весенне-летний период.
Обрежа сообщила, что месячное обслуживание газона на "Авангарде" обходится бюджету города в сумму около 450 тысяч рублей.
"И на сколько нас хватит такими темпами?", - спросил депутат Виктор Марков. Депутаты посчитали, то полугодовое обслуживание квадратного метра стадиона обходится в сумму около 1,5 тысячи рублей.
В целом, согласно поправкам на спорт будет дополнительно направлен 21 миллион рублей. В результате обсуждения депутаты приняли поправки в бюджет Саратова.
Последние новости
- 09:40 Подарки, премии, корпоративы: как саратовские компании поздравят сотрудников с праздниками
- 09:00 Каждый третий саратовец доверяет работу нейросетям
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность

03:05 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:31 В Генеральском мужчина с ножом напал на собаку после угрозы пистолетом - полиция проводит проверку
вчера 19:24 Великий пост в 2026 году: история, значение и правила для православных саратовцев
вчера 18:44 В Саратовской области с марта изменится система оплаты ЖКХ
вчера 18:30 Утро в Усть-Курдюме началось с ДТП: «Ауди» улетела в кювет, двое госпитализировано
вчера 18:09 Chat GPT решил: в Балаково суд отказал журналистке в защите авторства статьи опираясь на мнение ИИ
вчера 17:50 Погибли при выполнении задач: в Саратове почтили память Андрея Медведева и его боевых товарищей
- загрузить еще