19 февраля 2018 18:36

Общество

Представитель ЖСК "Оптимист-2000" обвинила минстрой в стравливании дольщиков

Представитель ЖСК "Оптимист-2000" обвинила минстрой в стравливании дольщиков

Министертсво строительства и ЖКХ Саратовской области обвинили в стравливании дольщиков. Об этом заявила представительница ЖСК "Оптимист-2000" на заседании по решению проблем обманутых дольщиков.

Глава профильного министерства Дмитрий Тепин рассказал о ходе решения вопроса с домом на пересечении Алексеевской, Наумовской, Рябиновской и Добряковской. По его словам, в рамках появления нового конкурсного управляющего продолжается процедура банкротства, далее межевание территории, создание четырех ЖСК. 

"Министр все правильно говорит. Тот, кто был конкурсный управляющий и мог поделить ЖСК и в мае мы бы выходили. Но сожрали за собрания конкурсного управляющего. У них нет интернета, телевидения, поэтому соберутся и орут. На сегодняшний день есть проект межевания, его никто не будет менять. Хватит дебатов. У нас есть женщина из СРО, которая может сделать разделение ЖСК. Подход у них только один - саботаж", - заявил областной депутат Леонид Писной.

"Подход один, только воз и ныне там", - добавил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

"Схему Тепин дал и по ней нужно идти", - резюмировал Писной.

Далее выступила дольщица этого дома, сообщившая, что по рекомендации председателя Общественной палаты Александра Ландо было принято решение обратиться в прокуратуру, чтобы провести проверку. "Хотела еще министерство строительства попросить не проводить собрания по стравливанию дольщиков", - заявила она.

Дмитрий Тепин ответил, что собрания проводятся только по инициативе самого "Оптимиста-2000".

Еще одна дольщица подтвердила слова о проведении проверки, добавив: "К сожалению, раздрай идет от человека, который не кредитор, но у него нежилое помещение. Максим Владимирович Алексеев", - пояснила женщина.

"Должен сказать, может это вам не понравится. Мы идем вам навстречу. Вы признайте, что являетесь тормозом для решения этих вопросов. Вы, не разобравшись между собой, к решению не приходите", - заключил спикер областной думы Иван Кузьмин.

Последние новости

  • загрузить еще