Общество
Прокуратура выявили хищение двух миллионов при закупках дорожных знаков
Прокуратура Саратова выявила нарушение при заключении муниципальных контрактов между администрацией областного центра и компанией "Саратовтранссигнал". Об этом сегодня сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Как установили представители надзорного ведомства, в 2016 году по результатам конкурса между комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации и фирмой были заключены муниципальные контракты на выполнение работ по обеспечению транспортно-эксплуатационных характеристик улично-дорожной сети, в том числе установке дорожных знаков.
"Однако подрядчик оказался недобросовестным и установил 561 не сертифицированный дорожный знак, предоставив в указанный комитет акт о приемке выполненных работ по муниципальному контракту. Акт был принят и подписан без проверки. В дальнейшем из регионального бюджета на счет компании были перечислены денежные средства в счет оплаты контракта, в сумме более 2 миллиона рублей за фактически не выполненные работы", - сообщили в Генпрокуратуре.
Материалы проверки были направлены в следственный орган, который возбудил уголовное дело по статье "растрата чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере".
Напомним, главой комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова является Геннадий Свиридов.
Последние новости
10:33 В Волжском районе Саратова из-за работ на сетях отключат холодную воду
10:11 Не только радость: саратовские медики рассказали о скрытой опасности Нового года
08:49 Мэрия Саратова заявила о нарушениях вывоза мусора: претензии направили регоператору
07:00 Гидрометцентр предупредил о сильном ветре, тумане и гололедице в Саратове
вчера 18:59 Саратовский аэропорт «Гагарин» снова временно закрыт- вчера 15:50 Тимофей и Мирослава: названы имена первых новорожденных 2026 года в Саратовской области
- вчера 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- вчера 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- вчера 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- вчера 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- загрузить еще