Новости партнеров
"Мехуборка-Саратов" проверила знания ПДД у водителей специализированной техники
Более 150 человек водительского состава и других работников из Саратовского, Энгельсского и Балашовского подразделения компании "Мехуборка-Саратов" посетили 20 часовые учебные курсы по повышению квалификации в области безопасности и правил дорожного движения. Кроме того, в рамках данного мероприятия проводится инструктаж по охране труда. В результате обучения, с целью исполнения требований Федерального Закона №196-ФЗ от 10.12.1995 г. "О безопасности дорожного движения", каждый сотрудник прошел итоговый экзамен.
Поскольку основной услугой, которую предоставляет компания является транспортировка коммунальных отходов, "Мехуборка-Саратов" старается организовать эту работу качественно и с соблюдением всех норм и правил. В Саратовском подразделении компании оборудован специальной кабинет, оснащенный тематическими информационными стендами и средствами воспроизведения видео уроков и другой дополнительной информации.
В 2018 году прошло более 10 специализированных уроков, в результате которых чуть больше 6% сотрудников не сдали экзамен по ПДД с первого раза, и соответственно они временно отстранены от работы. У каждого из них есть одна возможность пересдать тестирование, по общим результатам которого будут подведены итоги обучающей программы. Кто не справится с поставленной задачей будет уволен либо переведен на должность, не требующую знаний ПДД.
В ближайшее время еще более 30 сотрудников компании из Балаковского, Ершовского и Пугачесвского района пройдут аналогичные учебные курсы по повышению квалификации в области ПДД и БДД.
Последние новости
- 09:40 Подарки, премии, корпоративы: как саратовские компании поздравят сотрудников с праздниками
- 09:00 Каждый третий саратовец доверяет работу нейросетям
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность

03:05 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:31 В Генеральском мужчина с ножом напал на собаку после угрозы пистолетом - полиция проводит проверку
вчера 19:24 Великий пост в 2026 году: история, значение и правила для православных саратовцев
вчера 18:44 В Саратовской области с марта изменится система оплаты ЖКХ
вчера 18:30 Утро в Усть-Курдюме началось с ДТП: «Ауди» улетела в кювет, двое госпитализировано
вчера 18:09 Chat GPT решил: в Балаково суд отказал журналистке в защите авторства статьи опираясь на мнение ИИ
вчера 17:50 Погибли при выполнении задач: в Саратове почтили память Андрея Медведева и его боевых товарищей
- загрузить еще