Политика
Саратовским СМИ рассказали о правилах поведения на президентских выборах
Саратовским средствам массовой информации напомнили о соблюдении законодательства на предстоящих президентских выборах. Семинар для прессы прошел в Избирательной комиссии Саратовской области. В мероприятии принял участие глава облизбиркома Владимир Писарюк и руководитель Роскомнадзора по региона Роман Чуйченко.
Начальник отдела контроля в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Саратовской области Юлия Хаббибулина рассказала о соблюдении СМИ избирательного законодательства РФ, мерах реагирования в случае выявления признаков нарушений избирательного законодательства России. В свою очередь Роман Чуйченко призвал журналистов в ситуациях, которые вызывают вопросы, консультироваться с Роскомнадзором региона.
Начальник отдела контрольно-ревизионной работы и взаимодействия с общественными объединениями и СМИ аппарата избиркома региона Татьяна Комольцева рассказала об основных требованиях к опубликованию агитационных материалов в печатных и электронных средствах массовой информации, сетевых изданиях. По ее словам заявки на проведение предвыборной агитации в установленные сроки подали 34 издания Саратовской области.
Последние новости
10:33 В Волжском районе Саратова из-за работ на сетях отключат холодную воду
10:11 Не только радость: саратовские медики рассказали о скрытой опасности Нового года
08:49 Мэрия Саратова заявила о нарушениях вывоза мусора: претензии направили регоператору
07:00 Гидрометцентр предупредил о сильном ветре, тумане и гололедице в Саратове
вчера 18:59 Саратовский аэропорт «Гагарин» снова временно закрыт- вчера 15:50 Тимофей и Мирослава: названы имена первых новорожденных 2026 года в Саратовской области
- вчера 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- вчера 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- вчера 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- вчера 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- загрузить еще