Общество
Пенсионеры к Дню Победы получат по 10 тысяч рублей
Военные пенсионеры, судьи в отставке и граждане, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом, получат единовременную выплату в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Как сообщает "Парламентская газета", единовременная выплата реализуется во исполнение соответствующего Указа президента России и утверждает Правила осуществления выплаты ряду категорий граждан, постоянно проживающих в России, в Латвии, Литве и Эстонии, в связи с очередной годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
"Единовременные выплаты предполагается осуществлять в размере 10 тысяч рублей. Для ее выплаты всем категориям, подпадающим под действие документа, потребуется сумма в 1 034,68 млн рублей. По предварительной оценке, общая численность указанных категорий граждан составит 102 814 человек. В соответствии с Правилами осуществления единовременной выплаты, она будет осуществляться из федерального бюджета", - разъясняет издание.
Последние новости

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- 14:36 На расселение Славянской площади в Саратове направят почти 800 миллионов
- 14:18 В Саратовскую область направят 1,7 млрд рублей на парки, дороги и автобусы
- 14:00 Саратовчанка пойдет под суд за убийство знакомого из-за неприязни

13:43 Жителям трёх районов Саратова придётся больше суток сидеть без воды- 13:21 В Саратове парень забил мужчину до смерти около подъезда
- 12:40 В Саратове цены на новостройки перестали расти из-за падения спроса

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково
- загрузить еще