Общество
Митинг ко Дню России собрал девять тысяч саратовцев
В Саратове прошел митинг-концерт, посвященный празднованию Дня России. По предварительным оценкам организаторов, на площадке у консерватории собралось более девяти тысяч человек.
На митинг пришли представители разных поколений. Многие горожане пришли целыми семьями и принесли плакаты с надписями "Верим в Россию", "Россия - страна возможностей", "В единстве - наша сила", "Мы любим тебя, страна".
Среди участников митинга - губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава Саратова Михаил Исаев, спикер областной думы Иван Кузьмин, чиновники правительства и администрации, депутаты, общественники.
"Нас вновь объединил большой государственный праздник – праздник великой страны! Россия – это героическая летопись боевого и трудового подвига народа!Это Гагарин и космос, Лидия Русланова и русская песня, культура и патриотизм! Россия - страна с неоспоримым авторитетом в мировом пространстве. И авторитет этот основан на независимости, достоинстве и открытости! Россия - это Волга, Крым, Дальний Восток и Крайний Север!Это движение вперед, безграничные возможности для целеустремленной молодежи.Россия - это Саратов. Это - мы! И с таким чувством, чувством гордости и единения, готовы добиваться высоких целей на благо людей и своей Родины!С праздником, дорогие друзья. С Днем России", - выступил перед собравшимися губернатор Валерий Радаев.
Перед участниками митинга выступили студенческие вокальные коллективы, представители общественных организаций, молодежного парламента.
Последние новости

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер- 11:44 «Пожар» в областной библиотеке Саратова: МЧС будет спасать читателей и книги

11:13 Угроза БПЛА в Саратове: работают сирены- 11:00 Саратовцы задерживаются на первой работе дольше среднего по России

10:32 В Балакове грузовик столкнулся с легковушкой и врезался в столб: пострадал ребёнок- 10:00 Спрос на загородные дома в Саратовской области на июньские праздники вырос на 71%

09:47 В Саратовской области благоустроят территории 251 детсада и 84 школ
09:29 В Саратове опубликована афиша бесплатных кинопоказов на набережной
- загрузить еще