Общество
В саратовских колониях содержится почти 12 тысяч человек
В исправительных колониях Саратовской области содержится более 11 400 человек. Из них за убийства отбывают наказание 2 900 человек; за незаконный оборот наркотиков – более 2 600, за кражи - более 1 300 человек, за разбой - около 800, за умышленное причинение вреда здоровью – более 400 человек. Среди спецконтингента лиц: с психическими расстройствами – 11,9% от общей численности; склонных к наркомании, – 7,6%, больных алкоголизмом, – 6,4%.
Такие данные приведены на расширенном заседании коллегии, проведенном при участии начальника регионального УФСИН Геннадия Казакова, врио прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ области Михаила Штоды, заместителя председателя региональной ОНК Николая Скворцова.
По данным пресс-службы, в этом году при попытке доставки запрещенных предметов, прибывшими на свидания к осужденным, а также в посылках и бандеролях изъято: наркотические вещества – 229,49 гр., алкогольные напитки – 11,2 литра, сотовых телефонов – 128 штук.
Последние новости

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер- 11:44 «Пожар» в областной библиотеке Саратова: МЧС будет спасать читателей и книги

11:13 Угроза БПЛА в Саратове: работают сирены- 11:00 Саратовцы задерживаются на первой работе дольше среднего по России

10:32 В Балакове грузовик столкнулся с легковушкой и врезался в столб: пострадал ребёнок- 10:00 Спрос на загородные дома в Саратовской области на июньские праздники вырос на 71%

09:47 В Саратовской области благоустроят территории 251 детсада и 84 школ
09:29 В Саратове опубликована афиша бесплатных кинопоказов на набережной
- загрузить еще