Общество
Областной суд оставил без изменений приговор Дмитрию Миненкову
Саратовский областной суд оставил без изменений приговор арбитражному управляющему Дмитрию Миненкову и предпринимателю Сергею Мазанову, которые признаны виновными в покушении на мошенничество.
В сентябре текущего года Волжский суд приговорил каждого к пяти годам колонии общего режима и штрафу в 300 тысяч рублей. Суд счел, что через процедуру банкротства компании "Стройресурс" мужчины попытались вывести недвижимость "МКБ-Лизинг" и завладеть им.
Свою вину фигуранты дела отрицают. По мнению Миненкова и его защитника, при вынесении приговора был серьезно нарушен уголовно-процессуальный закон, а выводы суда не соответствуют фактам.
Тем не менее, апелляционная инстанция пришла к выводу, что Волжский районный суд верно квалифицировал действия Миненкова и Мазанова, а приговор является справедливым. Никаких оснований для его смягчения областной суд не нашел.
Напомним, ранее общественная организация "Опора России" обратилась в судебную коллегию областного суда с просьбой провести проверку в апелляционном порядке по части обоснованности осуждения Дмитрияч Миненкова и необходимости лишения его свободы.
Последние новости
- 11:00 В Лётном городке Энгельса появятся детские площадки с самолетами и вертолетами
- 10:31 Ранее судимая саратовчанка задержана за кражу в ювелирном салоне
- 10:00 Саратовцы считают справедливым МРОТ в размере 52 800 рублей

09:33 Дорогой салат: в Саратовской области продолжают дорожать огурцы и помидоры
09:00 В Саратовской области бензин дорожает, солярка стоит на месте
06:00 Ледяная сказка и трескучий мороз: какая погода ждет саратовцев сегодня- вчера 19:26
Павел Сниккарс посетил энергообъекты «Т Плюс» в Саратове
- вчера 18:11 В Балакове "семёрка" сбила восьмилетнего мальчика
- вчера 17:50 Водитель из Аткарска получил три года колонии за смертельное ДТП с участием ребенка

вчера 17:36 Опухоль мозга у 11-летнего мальчика из Саратова: квоты закончились, нужна помощь на 2,9 млн
- загрузить еще