Общество
Почти 6800 жителей области заболели ОРВИ в первую неделю года
В Саратовской области с 31 декабря 2018 года по 6 января 2019-го зарегистрировано 6791 случай острых респираторных вирусных инфекций. Эпидемии нет ни в целом по региону, ни по Саратову. Об этом заявила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
Санитарные врачи напомнили обывателяхх о профилактике болезней: людям советуют мыть руки и промывать нос после общественного транспорта и массовых мероприятий, меньше контактировать с больными, есть больше овощей и фруктов, пить витамины и иммуностимулирующие средства, гулять на свежем воздухе.
Особое внимание после зимних каникул педагогам советуют проявить к подопечным: в школах и детских садах необходимо ввести «утренние фильтры»; следить за тем, чтобы детей с признаками ОРВИ не допускали к занятиям, а отправляли по домам. Родителям рекомендуют объяснять, что они не всегда могут адекватно оценить состояние ребенка или тяжесть заболевания, это может сделать только врач.
До конца этой недели в Саратовской области будет морозная погода.
Последние новости
- 12:00 Каждый четвёртый саратовец ищет подработку по душе

11:27 Мусоровоз дважды за сутки застревал в грязи на дороге у станции Карамыш- 11:00 Пенсии и пособия в апреле: саратовцам перечислят деньги заранее
- 10:41 Молодёжь на "Приоре" влетела в бетонный столб в Саратове
- 10:30 Паводок в Саратовской области: минздрав готов задействовать санавиацию

10:00 В Саратове ищут перевозчиков для эвакуации маломерных судов на Волге- 09:27 В саратовской Елшанке признали аварийной пятиэтажку
- 09:00 Что гарантируется участникам СВО по полису ОМС в 2026 году

08:29 Названы маршруты, где проезд в Саратове взлетит до 50 рублей
06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
- загрузить еще