Общество
Штрафстоянку признали незаконной
Договор министерства транспорта Саратовской области и ООО «РегионСервис» о создании специализированной автостоянки для машин нарушителей в Балашове признан незаконным. Место для перемещения и хранения транспорта изобиловало многочисленными недостатками. Об этом сообщает УФАС по Саратовской области.
Ранее ООО «Авто» подало жалобу в антимонопольную службу. Заявитель посчитал неправомерной победу ООО «РегионСервис» в конкурсе минтранса по созданию штрафстоянки для автомобилей, задержанных за нарушения правил. Последующая проверка прокуратуры и ОГИБДД Балашова выявила многочисленные дефекты. На стоянке не было ограждений, круглосуточной охраны, видеонаблюдения и техники для оплаты расходов.
Арбитражный суд Саратовской области поддержал решение УФАС, признав незаконным договор минтранса с компанией.
Последние новости

12:05 В Саратовской области расширили перечень получателей бесплатной юридической помощи
11:43 Школы под охраной, зарплаты бюджетникам и автобус №78: на что пойдут миллиарды в Саратове
11:27 Фура с грузовиком столкнулись в Балаковском районе- 11:15 На новогодние праздники назначены дополнительные поезда из Саратова
- 11:01 В Саратовской области продлили запрет для трудовых мигрантов
- 10:40 10 процентов саратовцев не планируют дарить подарки на Новый год

10:18 Пожилой пешеход погиб под колесами "15-й" в Заводском районе Саратова- 10:00
Завод «Аврора»: как саратовское предприятие создаёт будущее российского машиностроения

09:43 В Саратове за 25 млн рублей установят новые пешеходные и барьерные ограждения
09:33 Ночью над Саратовской областью было уничтожено 8 БПЛА
- загрузить еще