Происшествия
Пенсионерку обманула мошенница
Жительница Хвалынского района, поверившая рассказу мошенницы о перерасчете пенсии, лишилась денег. О подробностях преступления сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
58-летней пенсионерке позвонила незнакомая женщина, она представилась сотрудницей Пенсионного фонда и рассказала, что поскольку у хвалынчанки больше 30 лет трудового стажа, ей перерасчитали пенсию. После этого женщина выспросила данные банковской карты у своей жертвы якобы для того, чтобы перевести ей деньг,. В итоге у доверчивой пенсионерки списали со счета девять тысяч рублей.
Полицейские начали проверку инцидента.
ГУ МВД России по Саратовской области напоминает правила безопасности при звонках незнакомцев:
– Не принимайте быстрых решений. Помните, что главная цель преступников – сбить вас с толку и не дать времени на то, чтобы обдумать ситуацию и проверить их слова.
– Обязательно проверьте информацию, которую вам предоставили. Если вам звонят с незнакомых номеров и представляютс родственниками - позвоните на знакомые вам телефоны или свяжитесь с окружающими их людьми. Если звонящий представляется сотрудником банка или организации – позвоните по горячему номеру. Обычно номера банка указаны на пластиковых карточках.
– Не сообщайте преступникам свои личные сведения и данные карт.
– Ни в коем случае не перезванивайте на незнакомые номера и не вводите предложенных вам кодов.
Последние новости
- 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- загрузить еще