Общество
Школы и поликлиники завалены снегом и сосульками
В Волжском районе Саратова прокуроры нашли кножество крыш детсадов, школ, поликлиник и больниц, с крыш которых не чистили снег и наледь. Прокурор внес представления главе администрации района и руководству учреждений.
Проверяющие обнаружили: с крыш несвоевременно убирают снег и сосульки, территории около них не обрабатывают противогололедными материалами. Всего нарушения найдены в трех учреждениях здравоохранения, 11 детсадах и школах, а также шести колледжах. Главе администрации Волжского района и руководству учреждений внесены представления о благоустройстве подведомственных зданий.
На прошлой неделе корреспондент Saratovnews прошелся по центру Саратова и зафиксировал множество наледи на крышах зданий. В январе уже несколько саратовцев получили травмы головы с последующей госпитализацией от падающих сосулек и снега.
Сегодня стало известно о том, что в Александровогайском районе нашли нечищеные крыши школ и детского сада. В пятницу в Вольске рухнула крыша магазина сети "Магнит". Несколькими днями раньше просела крыша школы в Новоузенске.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще