Общество
Жители объекта культурного наследия обитают в затопленных квартирах
Жители четырехэтажки № 11 на площади Орджоникидзе в Заводском районе Саратова пожаловались на состояние дома и своих квартир после того, как их затопило. Дом пострадал при прорыве отопления, кроме того, у него сильно изношены кровля и фасад. Посетившие объект чиновники во главе с заместителем главы администрации по городскому хозяйству Максимом Сиденко посетовали на то, что дом является памятником культурного наследия.
Сиденко отметил, что собственники затопленных квартир могут попытаться взыскать ущерб с управляющей компании - ООО УК «4-й жилучасток плюс». Однако ремонт дома осложняется тем, что он входит в реестр памятников. Сейчас решается вопрос о проведении экспертизы строительных конструкций в поврежденных квартирах.
Наподалеку от этого дома расположена еще одна проблемная многоэтажка, о которой Saratovnews недавно рассказывали. Жители дома № 12 "А" на улице Орджоникидзе жаловались на то, что в подвале дома и рядом с ним не раз обваливался грунт. Жильцы опасаются, что они погибнут под завалами, пока чиновники будут искать средства на ремонт.
Последние новости
- 09:00 Что гарантируется участникам СВО по полису ОМС в 2026 году

08:29 Названы маршруты, где проезд в Саратове взлетит до 50 рублей
06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
вчера 16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды
- загрузить еще