Общество
Шестерых чиновников минстроя наказали после прокурорской проверки
Прокуратура выявила массовые нарушения в деятельности министерства строительства и ЖКХ Саратовской области. Чиновники не контролируют расходование средств дольщиков, не следят за исполнением законов Шестерых виновных привлекли к дисциплинарной ответственности.
Проверка показала, что чиновники минстроя не проводят внеплановые проверки и не анализируют отчеты застройщиков. Выданные строительным компаниям предписания остаются без контроля. Служащие министерства затягивают сроки рассмотрения заявлений застройщиков и согласования инвестпроектов по достройке проблемных домов.
В итоге шесть сотрудников Минстроя получили дисциплинарные взыскания, включая начальника управления надзора за долевым строительством и начальника отдела этого управления. На сайте минстроя такого управления нет, отдел контроля и надзора за долевым строительством возглавляет Мария Шабаева.
Последние новости
- вчера 16:33 На аварийном коллекторе в Энгельсе готовятся к прокладке новой трубы

вчера 14:26 В Энгельсе на улице Менделеева готовят котлован для прокладки новой канализационной трубы
вчера 13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- вчера 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- вчера 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

вчера 11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
вчера 11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- вчера 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

вчера 09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- вчера 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- загрузить еще