Общество
В Широком Карамыше сегодня стреляли
Сегодня в Саратовском учебном центре боевого применения начались экзамены для 650 специалистов ракетных войск и артиллерии. Среди прочих заданий им предстоит пройти контрольные боевые стрельбы из реактивных систем залпового огня «Град», самоходных и буксируемых гаубиц «Акация», «Мста-Б» и Д-30. Об этом сообщила пресс-служба Центрального военного округа.
Практические действия проходят на полигоне Широкий Карамыш. Военнослужащие выполняют задачи по уничтожению отдельных целей противника прямой наводкой и с закрытых огневых позиций, проводят сосредоточенный и неподвижный огонь, сдают нормативы по вождению боевых машин.
Экзамены сдают солдаты и сержанты, которые завершили четырёхмесячные курсы обучения на младших специалистов и скоро отправятся в различные воинские части и соединения Вооруженных Сил РФ.
Последние новости
- 17:58 Только каждый четвертый саратовец считает, что современные дети счастливее

17:46 Вывезено 1600 тонн ила: глава Саратова проверил масштабное благоустройство Городского парка
17:38 Водитель «Газели» насмерть сбил пешехода: в Саратове разыскивают свидетелей мартовской автокатастрофы
17:30 Дождь, гроза и шквалистый ветер: синоптики рассказали о резком изменении погоды в Саратове- 17:21 Житель Золотой Степи ответит в суде за хранение марихуаны

16:57 Масштабные дорожные ограничения: в Саратове продлил ограничения движения
16:42 Исторический особняк за один рубль: в Энгельсе выставлен на аукцион старинный дом с революционным прошлым- 16:15 В Балашове шесть мужчин избили палками семью
15:59 В Саратовской подростка-инвалида оставили без жизненно важных лекарств: возбуждено уголовное дело после обращения к Бастрыкину
15:48 В честь Дня защиты детей: на главной телебашне Саратова включат особый световой сценарий
- загрузить еще