01 июня 2026 17:21
Криминал
Житель Золотой Степи ответит в суде за хранение марихуаны
45-летний житель села Золотая Степь Советского района предстанет перед судом. Мужчину обвиняют в хранении марихуаны для личного употребления. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.
По данным следствия, осенью 2025 года и зимой 2026-го сельчанин собрал дикорастущую коноплю возле дома. В два эпизода он заготовил более 319 граммов и 143 граммов каннабиса. Растения мужчина прятал у себя дома.
Полиция задержала подозреваемого, наркотики изъяли. Прокуратура Советского района утвердила обвинительное заключение. Теперь дело передали в районный суд.
Мужчине инкриминируют часть 2 статьи 228 УК РФ. Эта статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы.
Последние новости
- 17:58 Только каждый четвертый саратовец считает, что современные дети счастливее

17:46 Вывезено 1600 тонн ила: глава Саратова проверил масштабное благоустройство Городского парка
17:38 Водитель «Газели» насмерть сбил пешехода: в Саратове разыскивают свидетелей мартовской автокатастрофы
17:30 Дождь, гроза и шквалистый ветер: синоптики рассказали о резком изменении погоды в Саратове- 17:21 Житель Золотой Степи ответит в суде за хранение марихуаны

16:57 Масштабные дорожные ограничения: в Саратове продлил ограничения движения
16:42 Исторический особняк за один рубль: в Энгельсе выставлен на аукцион старинный дом с революционным прошлым- 16:15 В Балашове шесть мужчин избили палками семью
15:59 В Саратовской подростка-инвалида оставили без жизненно важных лекарств: возбуждено уголовное дело после обращения к Бастрыкину
15:48 В честь Дня защиты детей: на главной телебашне Саратова включат особый световой сценарий
- загрузить еще