Общество
За зиму теплосети Саратова прорывало 851 раз
За отопительный сезон 2018-2019 годы на теплосетях Саратова произошло 851 повреждение. Год назад их было зафиксировано 730. Самые крупные аварии произошли 22 декабря прошлого года в Волжском районе, на пересечении улиц Горького и Зарубина, и 26 декабря во Фрунзенском районе, на перекрестке улиц Горького и Яблочкова. Об этом только что на постоянно действующем совещании заявил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова Александр Мышев.
По его словам, непростой остается ситуация с долгами за газ: на 20 мая по городу их сумма составила 307,8 миллиона рублей. 13,8 миллиона из этой суммы приходится на задолженность населения, остальное - на промышленные, в том числе теплоснабжающие предприятия. Учреждения, финансируемые из бюджета города долгов не имеют.
Председатель комитета подробно остановился на местах, в которых этим летом будут ремонтировать трубы. Глава Саратова Михаил Исаев, выслушав его, дал поручение сделать интерактивную карту с указанием мест, в которых будут вести вскрышные работы. Отдельно Мышеву досталось за то, что чиновники заблаговременно не продумали планы объезда таких мест и не оповестили об этом население. "Нужно все продумать так, чтобы людям не пришлось домой через Пензу добираться", - сыронизировал глава города.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще