Новости партнеров
Специалисты «КВС» встретились с немецкими экспертами
Специалисты «Концессий водоснабжения - Саратов» приняли участие в конференции «Водоочистка и водоподготовка: современные немецкие технологии и взаимовыгодное сотрудничество с российскими компаниями в промышленной и коммунальной сферах», сообщает пресс-служба предприятия.
Главной целью мероприятия стало установление деловых контактов с разработчиками современного оборудования, имеющими многолетний опыт в отрасли водоочистки и водоподготовки. В рамках рабочего диалога делегация немецких компаний представила модели новейшего оборудования, позволяющего обеспечить не только высокое качество подготовки и очистки ресурса, но и безопасность эксплуатации коммунальных объектов.
Внедрение новых технологий в производственные процессы — необходимое условие достижения показателей энергоэффективности и ресурсосбережения. Инвестиционная программа ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» предусматривает реконструкцию и модернизацию ключевых объектов водокомплекса. С целью обеспечения высокого качества водоподготовки и снижения уровня аварийности также запланирована замена устаревшего оборудования. Общий объем инвестиций в концессионный проект составит 13,4 миллиарда рублей.
В 2018 году ООО «КВС» присоединилась к инициативе Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвестиций. В соответствии с рекомендациями Ассоциации при реализации крупных инфраструктурных проектов особо актуальными являются не только экономические, но и экологические и социальные факторы. При выполнении инвестиционной программы ООО «КВС» руководствуется принципами ответственного инвестирования, ресурсосбережения, обеспечения безопасности эксплуатации комплексов без ущерба окружающей среде.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще