Политика
Ответственность СМИ в России еще раз ужесточили
В России введена административная ответственность для СМИ, которые распространяют свою продукцию нелегитимно. Изменения в Кодекс об административных правонарушениях подписал президент РФ Владимир Путин.
Теперь административными правонарушениями будут считаться изготовление или распространение продукции незарегистрированного средства массовой информации, продукции СМИ, в запись о регистрации которого не внесены изменения о смене учредителя, состава соучредителей, его названия, языка, на котором СМИ издается, примерной тематики или специализации, территории распространения, доменного имени сайта в интернете, а также формы и вида распространения. Наказывать будут и за распространение продукции зарубежного СМИ на территории России без разрешения.
Граждан за это будут штрафовать на суммы от тысячи до 1500 рублей; должностных лиц - на суммы от двух тысяч до трех тысяч рублей; юридических лиц - на суммы от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
Изменения вступили в силу 18 июня.
Последние новости
- 12:00 Каждый четвёртый саратовец ищет подработку по душе

11:27 Мусоровоз дважды за сутки застревал в грязи на дороге у станции Карамыш- 11:00 Пенсии и пособия в апреле: саратовцам перечислят деньги заранее
- 10:41 Молодёжь на "Приоре" влетела в бетонный столб в Саратове
- 10:30 Паводок в Саратовской области: минздрав готов задействовать санавиацию

10:00 В Саратове ищут перевозчиков для эвакуации маломерных судов на Волге- 09:27 В саратовской Елшанке признали аварийной пятиэтажку
- 09:00 Что гарантируется участникам СВО по полису ОМС в 2026 году

08:29 Названы маршруты, где проезд в Саратове взлетит до 50 рублей
06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
- загрузить еще