Общество
С 1 июля в Саратове вводят электронные проездные билеты
С 1 июля в саратовском электротранспорте вводятся электронные проездные билеты, сообщает пресс-служба администрации города.
Для того, чтобы оформить электронный проездной, необходимо с 25 июня обратиться со своей банковской картой в одну из шести точек СГЭТ:
- Большая Казачья, 110,
- остановка " Улица Московская",
- остановка "Детский парк",
- остановка "6-я Дачная",
- остановка "Крымская",
- остановка "Площадь Орджоникидзе".
После этого можно будет при оплате проезда приложить карту к терминалу, и деньги с нее спишутся автоматически.
Виды проездных — студенческий, пенсионный и гражданский, их цены - как у обычных проездных. Привычные пластиковые проездные тоже пока остаются в продаже, однако постепенно они уступят место электронным.
Кроме того, с 1 июля оплатить электронной картой проезд станет можно в автобусах и маршрутках.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще