20 июля 2019 12:15
Общество
Заключённые в России будут работать за пределами колоний
Российских заключенных находящихся в колониях, будут привлекать к работе за пределами усправительных учреждений. Изменения в Уголовно-исполнительный кодекс должны вступить в силу с 1 января 2020 года.
Закон предусматривает, что осужденных смогут использовать для работ в организациях за пределами мест лишения свободы, но в тех же субъектах Федерации, в которых они сидят. При этом работодатель обязан обеспечить им проживание по нормам уголовно-исполнительного кодекса и условия для соблюдения режима отсидки, помочь администрации колоний организовать санитарно-медицинские и бытовые условия.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- загрузить еще