Общество
Стрелюхин и Тепин прибыли на дымящийся полигон в Энгельсе
Каждый два часа МБУ «Энгельс-Спас» проводит замеры проб воздуха в районе рабочей карты полигона мусороперерабатывающего комплекса. Превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не выявлено.
Напомним, что утром 21 июля было обнаружено задымление внешнего периметра карты полигона. Для локализации очага проведена расчистка защитной полосы от растительности и мусора.
На место прибыли вице-губернатор Саратовской области Александр Стрелюхин и глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Тепин. Пожарные расчеты провели проливку очагов задымления. Для предотвращения возгорания и ликвидации задымления проводится отсыпка карты полигона землей. На месте работает около 20 единиц техники.
Дважды в день Александр Стрелюхин и Дмитрий Тепин на месте проводят оперативные совещания по ликвидации нештатной ситуации. Предприятия Энгельсского муниципального района готовы предоставить дополнительную технику.
Комплекс продолжает обрабатывать поступающие коммунальные отходы, ситуация не оказала влияние на графики вывоза мусора.
Последние новости

06:28 Погода в Саратове: тепло, но ветрено- вчера 16:00 В Пугачеве двое подростков избили мужчину во время уличной ссоры

вчера 15:18 Один человек погиб и один пострадал в автокатастрофе под Хвалынском- вчера 15:05 В Духовницком районе пьяный мужчина размахивал топором и угрожал убийством
- вчера 14:16 В Энгельсе пенсионер вынес телевизор из магазина
- вчера 13:45 Трое жителей Энгельса ответят в суде за вывод 95 миллионов через фирмы-однодневки
- вчера 13:00 Сдали чужую приставку в ломбард: в Саратове двое приятелей ответят за мошенничество

вчера 12:16 Для жителей Саратова и Энгельса открыты телефоны «горячих линий» по вопросам помощи пострадавшим от атаки БПЛА
вчера 11:42 В Саратове и Энгельсе идут работы по ликвидации последствий атаки БПЛА- вчера 11:00 Только 43% саратовцев работают по специальности, полученной в вузе
- загрузить еще