Общество
Задымление на полигоне Энгельсского МПК не представляет опасности для экологии
Задымление и парение, которые наблюдаются на территории полигона для захоронения ТКО мусороперерабатывающего комплекса в Энгельсском районе, не представляют опасности для здоровья населения и окружающей среды.
По результатам проб воздуха, которые берутся МБУ «Энгельс-Спас» каждые два часа на границе полигона, превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе нет.
«Мы с воскресенья подаем на полигон воду. Вылито уже почти пять тысяч кубометров воды, она активно испаряется. Со стороны видно много белого дыма, но это преимущественно пар, который стал результатом проливки карты, где захораниваются отходы, не подлежащие переработке или утилизации. Не останавливается отсыпка склонов грунтом, чтобы прекратить поступление кислорода. Участками тлеет склон полигона, вглубь тление не идет, там спрессованный мусор», — подчеркивает директор Регионального оператора Михаил Андреев.
Напомним, 21 июля в 5.30 утра службой охраны Энгельсского экотехнопарка было обнаружено задымление со стороны внешнего периметра. Предположительно, причиной стали действия третьих лиц на старой свалке, расположенной рядом с картой полигона. Для ликвидации нештатной ситуации к круглосуточным работам привлечено более 20 единиц спецтехники и несколько звеньев рабочих. Материального ущерба и пострадавших нет. Мусоперерабатывающий комплекс продолжает работать в режиме накопления, графики вывоза ТКО с улиц городов соблюдаются в полном объеме.
Последние новости
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»- 09:00 Саратовец получил 10 лет колонии за попытку зарезать двух братьев
- загрузить еще