Общество
1768 соотечественников из-за рубежа переехали с начала года в Саратовскую область
В I полугодии 2019 года в Саратовскую область переехало 1768 соотечественников из-за рубежа. Всего за год планируется принять 2500 человек. Такие данные приводит пресс-служба министерства занятости, труда и миграции области.
Всем переселенцам положена единовременная денежная выплата - 5500 рублей. Эти деньги уже получили 980 человек. Кроме того, они могут рассчитывать на компенсацию расходов на переезд к будущему месту жительства, единовременное пособие на обустройство - 20 тысяч рублей участнику программы и по 10 тысяч на каждого члена семьи, включенного в его свидетельство.
Большинство соотечественников выбирают для жительства Саратов, Энгельс, Балаково, Вольский, Балашовский и Марксовский районы.
Чиновники напомнили: участниками программы могут стать граждане трудоспособного возрасте со средним или высшим профессиональным образованием и непрерывным трудовым стажем. Предпочтение отдается гражданам, планирующим работать в сферах образования и здравоохранения в сельской местности.
За девять лет работы программы в Саратовскую область переселилось 23,4 тысячи соотечественников из-за рубежа.
Последние новости

10:00 Саратовским мамам с 5 детьми пересчитают страховую пенсию
09:38 Большинство продуктов в Саратовской области не изменились в цене за неделю
09:12 Рост цен на бензин остановился в Саратовской области- 09:00 Саратовцы тратят от 3 дней в месяц на бюрократические процедуры на работе

06:00 В Саратовскую область возвращаются слякоть и туман
вчера 19:22 Дворы, школы и водоотведение: что профинансируют в Энгельсском районе в 2026 году
вчера 17:50 Микрофинансовые организации не смогут устанавливать переплаты по займам более 100 процентов- вчера 17:47 Юноша попал под колеса "Гранты" в Саратове
- вчера 17:29 Под Саратовом прокуратура выявила нарушение закона при закупке новогодней ели
- вчера 17:00 В Советском районе пьяный гость пытался задушить приятельницу подруги
- загрузить еще