Общество
Регоператор улучшил систему мониторинга качества коммунальной услуги
Региональный оператор усовершенствовал систему активного мониторинга качества работы мусоровывозящих компаний. Разработаны новые графики плановых и внеплановых выездных проверок и новая методология оценки состояния контейнерных площадок. Продолжается контроль соблюдения графиков вывоза ТКО с помощью установленного на мусоровывозящей технике оборудования ГЛОНАСС и фотофиксация процесса вывоза мусора «до и после».
Собранные данные попадают в систему учета с указанием даты, времени съемки, ее геолокации. В случаях выявления нарушений стандартов качества коммунальной услуги сотрудники инспекционного отдела Регоператора проводят дополнительную проверку, по результатам которой мусоровывозящие компании привлекаются к ответственности в соответствии с заключёнными договорами.
«В нашем обслуживании почти 10 тысяч контейнерных площадок и специалисты Регоператора ежедневно контролируют качество оказания коммунальной услуги. Благодаря выстроенной системе мониторинга выявляются проблемные точки и затем недоработки со стороны мусоровывозящих компаний устраняются. Новые графики проверок позволят нам оперативнее на них реагировать», – заявил директор Регоператора Михаил Андреев.
Выстроенная АО «Управление отходами» коммунальная инфраструктура является неотъемлемой частью территориальной схемы Саратовской области. Её соблюдение позволило обеспечить перенаправление на безопасное захоронение и обработку всего вновь образуемого объема коммунальных отходов в левобережных и ряда правобережных районах области.
Последние новости

06:28 Погода в Саратове: тепло, но ветрено- вчера 16:00 В Пугачеве двое подростков избили мужчину во время уличной ссоры

вчера 15:18 Один человек погиб и один пострадал в автокатастрофе под Хвалынском- вчера 15:05 В Духовницком районе пьяный мужчина размахивал топором и угрожал убийством
- вчера 14:16 В Энгельсе пенсионер вынес телевизор из магазина
- вчера 13:45 Трое жителей Энгельса ответят в суде за вывод 95 миллионов через фирмы-однодневки
- вчера 13:00 Сдали чужую приставку в ломбард: в Саратове двое приятелей ответят за мошенничество

вчера 12:16 Для жителей Саратова и Энгельса открыты телефоны «горячих линий» по вопросам помощи пострадавшим от атаки БПЛА
вчера 11:42 В Саратове и Энгельсе идут работы по ликвидации последствий атаки БПЛА- вчера 11:00 Только 43% саратовцев работают по специальности, полученной в вузе
- загрузить еще