Общество
Вячеслав Володин встретился с молодыми учителями
Председатель государственнной думы Вячеслав Володин только что встретился с молодыми учителями в школе №89 Саратова.
В том году более 200 выпускников педагогических вузов готовятся приступить к работе в новом учебном году. Они будут трудиться в районах Саратовской области. Для молодых педагогов в регионе предусмотренны стимулирующие выплаты. В течение трех лет каждый молодой учитель будет в течение первых трех лет работы будет получать дополнительно 15 процентов к своему окладу. Кроме того, педагоги, которые решили работать в малокомплектных школах, получат единовременно по 100 тысяч рублей.
"Мы очень на вас расчитываем. Очень хочется, чтобы вы остались верны своей профессии. От вас зависит очень многое в воспитании наших детей, в том, чтобы они стали добрыми, умными и хорошими гражданами", - сказал Вячеслав Володин.
Он рассказал, что его мать тоже работала учителем младших классов, вспомнил, как помогал ей проверять тетради.
"Ее опыт во многом определил судьбу моей сестры, она учитель химии. Это выбор." - говорит Володин.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще