Происшествия
На экс-директора «Тролзы» возбудили еще одно дело
Против находящегося под следствием бывшего директора завода «Тролза» Ивана Котовицкого возбуждено еще одно уголовное дело, на этот раз - о неуплате налогов, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.
По версии правоохранителей, в период с 2016 по 2018 годы должностные лица ЗАО «Тролза» отражали в бухгалтерских документах недостоверные сведения о поставках металла для производства троллейбусов от ООО «Лидер». Это привело к тому, что бюджет недополучил 23,899 миллиона рублей.
Махинации вскрыли сотрудники УФСБ по Саратовской области. Идет следствие.
Напомним, директора «Тролзы» Ивана Котовицкого задержали 13 марта. Силовики считают, что в 2015 году налоговая инспекция выявила на заводе неуплату налогов на 90 миллионов рублей. Инспектор через посредников потребовала от руководства предприятия взятку в два миллиона рублей. Взамен она обещала занизить сумму налоговой задолженности в акте проверки до 40 миллионов. 15 марта Ивана Котвицкого отправили под домашний арест, 12 июля его арест был продлен.
Последние новости
- 13:00 Системы ПВО сбили беспилотники над Саратовской областью
- 12:43 В Саратовской области завершат четырехлетний ремонт трассы Ершов – Горный – Березово
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
11:40 Зависимость от гаджетов: к каким специалистам могут обратиться саратовцы- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев
- загрузить еще