Происшествия
Женщина задохнулась под снежной лавиной, сошедшей с гаража. Перед судом предстанет директор предприятия
В суд передано дело о гибели женщины под снежной лавиной в Базарном Карабулаке. Обвиняемым по нему проходит директор одного из местных предприятий, судить руководителя будут за причинение человеку смерти по неосторожности. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК России по Саратовской области.
Трагедия произошла 6 марта этого года. в 06:45 62-летняя жительница райцентра проходила мимо гаража, который принадлежит обществу с ограниченной ответственностью. В этот момент на нее с крыши обрушился огромный пласт снега. Женщину позже обнаружил работник предприятия. Он вызвал на место происшествия спасателей, те вытащили ее. Но врачи лишь зафиксировали смерть прохожей. Оказалось, что она задохнулась под снегом.
Следователи нашли виновника - оказалось, что отвечать за безопасность зданий предприятия, в том числе и за очистку крыш от снега должен директор. Вину он признал.
Расследование закончено, материалы передали прокурору, который утверждает обвинительное заключение. После этого начнется суд.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще