Общество
ППК РЭО стала официальным партнером саратовского фестиваля ЭКОкультуры
Официальным партнером мероприятия стала публично-правовая компания «Российский экологический оператор» из Москвы. В этот день представитель компании в рамках «Зеленого лектория» расскажет о ходе реализации реформы отрасли по обращению с твердыми коммунальными отходами в России и месте Саратовской области в этом процессе, сообщает пресс-служба Регоператора.
Фестиваль ЭКОкультуры организуется на площадке Исторического парка «Россия – Моя история». Для Саратова это будет первое масштабное мероприятие, посвященное экологии и бережному отношению к природным ресурсам.
В течение дня для посетителей будет работать множество площадок, посвященных сфере экологического просвещения и разумного потребления от специалистов в области экологии и культуры, волонтерского движения «Зеленый бык», представителей fashion-индустрии. На площадке Recycle-мастерских для детей и взрослых пройдут мастер-классы по изготовлению поделок из крафт-бумаги и созданию эко-мешочков. «ЭКО интерактив» объединит любителей игр и акватеррадизайна. Социально-ориентированный экологический проект «Баскетботл», инициированный Единой Лигой ВТБ при поддержке Минприроды России, проведёт игру на тему ответственного отношения к отходам пищевого пластика.
В холлах музея будут располагаться выставочные и фотозоны. Саратовские художники представят свои работы в стиле треш-арт, а для любителей чтения будет организован буккросинг.
Приятным сюрпризом для гостей фестиваля будет розыгрыш призов и главными станут комплекты футбольной формы команды «Зенит» с автографами всех игроков команды.
Фестиваль пройдет с 10.00 до 18.00. Вход свободный.
Последние новости
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём

14:44 В Саратове ветеринары рассказали, когда лучше делать прививки питомцам на примере зеленой мартышки- 14:30 Жительница Энгельса перевела мошенникам почти 2,2 миллиона рублей после звонков о «взломанном» аккаунте госуслуг
- 14:00 В энгельсской поликлинике раскрыли кражу 12 тысяч рублей из сумки врача
- загрузить еще