Общество
Трофимовский мост закроют 15 октября
Трофимовский мост будет закрыт на ремонт 15 октября, сообщила глава Ленинского района Саратова Лада Мокроусова на заседании актива района.
На мероприятие, помимо чиновников, приглашены сотрудники проектного института «Проектмостреконструкция» и ГИБДД.
Руководитель института Виктор Морозов кратко обрисовал сложившуюся ситуацию с состоянием моста. По его словам, Трофимовский путепровод находится в ужасающем состоянии и нуждается в срочной замене.
«Делать это надо очень быстро, потому что конструкция может просто рухнуть. При этом нам необходимо решить целый ряд вопросов — как вывозить поселок Техстекло, как обеспечить работы многочисленных предприятий в том районе», - сказал Виктор Морозов.
Он отметил, что РЖД пошла на встречу горадминистрации и предоставила окна в движении поездов под мостом.
«Для того, чтобы обеспечить нормальное дорожное движение, строителям специально придется расширить улицу Шехурдина на время подготовительных работ - вынос коммуникаций эту улицу придется закрыть. Это предполагается сделать в июле и августе следующего года. Движение транспорта будет организовано по второстепенным улицам», - говорит директор института.
Реконструкция моста будет завершена к ноябрю следующего года.
Директор МКУ «Транспортное управление» Сергей Бровкин отметил, что из обещственного транспорта от закрытия моста пострадает троллейбус №5 и автобус №6. Они изменят схему своей работы.
«Автобус будет пересекать железнодорожные пути через путепровод на 3-й Дачной и идти по Шехурдина для того, чтобы частично подменить троллейбус №5. При этом автобус на период реконструкции не будет ходить до ТЦ Happy Moll, для того, чтобы сократить интервалы движения автобусов», - добавил Бровкин.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще