Новости партнеров
С управляющих компаний в пользу КВС взыскано более восьми миллионов рублей
ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» ведет регулярную работу по снижению дебиторской задолженности как в досудебном, так и в судебном порядке, сообщает пресс-служба предприятия.
Компания обратилась в Арбитражный суд Саратовской области с исковыми заявлениями о взыскании задолженности за коммунальные услуги. В перечень неплательщиков за сентябрь вошло более 20 управляющих организаций: ООО «Управляющая компания Уютный дом», ООО «Солнечный городок», ТСЖ «Электронстрой-2», ООО «ЖилЦентр», ООО «Управляющая компания Сфера» и другие.
Управляющая компания в отношениях с ресурсоснабжающей организацией выступает в качестве абонента, получая услуги, потребляемые непосредственно собственниками и нанимателями жилых помещений. В соответствии с законодательством Российской Федерации абонент наделен обязанностью производить оплату за потребленную питьевую воду и сброшенные сточные воды. В отношении потребителей, не исполнивших денежные обязательства, специалисты «КВС» применяют комплекс мероприятий – от направления претензий до отключения от систем водоснабжения.
По решению Арбитражного суда за сентябрь с управляющих организаций взыскана задолженность на общую сумму порядка восьми миллионов рублей.
Напоминаем, что прямые расчеты в сфере ЖКХ стали возможны с апреля 2018 года. При заключении прямых договоров управляющие организации исключаются из схемы расчетов.
Последние новости
- 09:27 В саратовской Елшанке признали аварийной пятиэтажку
- 09:00 Что гарантируется участникам СВО по полису ОМС в 2026 году

08:29 Названы маршруты, где проезд в Саратове взлетит до 50 рублей
06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
- загрузить еще