Новости партнеров
С начала года «КВС» устранили 12657 засоров городской канализации
Ежедневно сотрудники ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» устраняют в среднем около 47 засоров городской канализации. С начала года было устранено 12657 засоров на канализационных сетях.
Возникновение данной проблемы обусловлено некорректным пользованием системой канализации. Зачастую остатки пищи, пластиковые и целлюлозные пакеты и другой мусор не доносится до мусорного ведра, а смывается в унитаз, что становятся причиной массовых засоров. Вместе с остатками пищи пользователи сливают в канализационные сети жиросодержащие соусы. В холодное время года насыщенные жирами стоки застаиваются в профиле канализации, образуются жировые пробки, профиль сетей становится непроходимым. Работы по устранению засоров в таких случаях могут занять продолжительное время, что создаст дополнительное неудобство для жителей. Поэтому засоры – это проблема, которую проще предотвратить, чем ликвидировать.
«Концессии водоснабжения - Саратов» выделили несколько простых правил пользования городской канализацией, чтобы предотвратить засоры профилей:
- твердые бытовые отходы, в том числе и растительного происхождения (очистки, стебли, пропавшие плоды), которые остаются после заготовок и приготовления пищи, а также испорченные продукты, жиросодержащие соусы и прочее необходимо выбрасывать только в мусорное ведро;
- чтобы избежать попадания крупных частиц в канализацию, необходимо использовать защитную сетку для раковин и моек;
- запрещены к сбросу в канализацию средства личной гигиены, хозяйственные предметы, полиэтиленовые пакеты, стеклянная и пластиковая тара.
Также напоминаем, что для оперативного устранения засора канализации управляющая компания или ТСЖ должны направить заявку в единую диспетчерскую службу по телефону: +7(8452)24-65-24.
Последние новости

17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
- загрузить еще