Общество
О бедной Лизе, китайских туристах, пытках утюгом и бесплатном питании для школьников
В свежем 43-м номере «МК» в Саратове» журналисты газеты расскажут о самом интересном, что произошло за неделю.
В главных новостях недели Дмитрий Митрошин пишет об увеличении бюджетникам зарплаты, уходе ректора СГЮА, статистике по авариям на саратовском водопроводе и прошедшем Втором экономическом форуме «Движение вперед!», на котором председатель совета директоров «Русской холдинговой компании» Александр Рязанов заверил в том, что Саратовская область может ожидать до 20 миллионов китайских туристов.
В «Скандалах недели» Дмитрий Митрошин освещает несколько недавних инцидентов, в том числе допрос в полицейском участке – по версии следователей, стражи порядка пытали подозреваемого утюгом.
В Госдуму внесен законопроект, призванный обеспечить учеников младших классов горячими обедами. На десятой странице читатель сможет ознакомиться с материалом Ирины Лихоман, в котором рассказывается о здоровом и бесплатном питании для младшеклассников.
Конечно же, главная тема недели – объединившее весь город и даже страну убийство девятилетней Лизы. Станислав Орленко на 11 странице собрал воедино связанные с трагедией события и описал всё, начиная с выхода девочки в школу до ее отпевания в храме Петра и Павла.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще