Происшествия
Женщину будут судить за гибель матери
Следователи завершили расследование уголовного дела о гигели престарелой женщины в доме на улице Рабочей Саратова. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК области.
По версии следствия, 74-летняя женщина жила со своей 44-летней дочерью, потому что сама не могла ухаживать за собой. В ночь с 9 на 10 августа дочь проснулась от странных звуков. Включив свет, она увидела, что её мать упала на пол. Когда попытки поднять пенсионерку не увенчались успехом, женщина разозлилась и начала избивать мать ногами, руками и пластиковой бутылкой с водой. Выпустив пар, нерадивая дочь, так и не подняв маму, легла спать.
Наутро дочь престарелую женщину обнаружила мертвой. Она позвонила отцу. Тот вызвал полицию и скорую помощь. Медики констатировали смерть.
Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти стали тупая сочетанная травма тела и травматический шок.
Обвиняемая полностью признала вину. Следователи передали дело прокурору для утверждения обвинительного заключения, после этого материалы уйдут в суд.
Последние новости

13:54 В зоне СВО погибли несколько жителей Саратовской области- 13:41 В Энгельсском районе введен режим повышенной готовности из-за непогоды

13:22 Пожар на девятом этаже: в центре Саратова загорелась квартира
12:47 В Гагаринском районе Саратова за день произошло два массовых ДТП с пострадавшими
12:01 В Саратове упавшее из-за ветра дерево травмировало мужчину
11:35 В центре Саратова до вечера ограничили подачу холодной воды из-за аварийных работ
11:01 Бусаргин: эвакуация, перекрытые трассы и аварии - что сейчас происходит в Саратовской области
10:49 Утро без трамваев: в Саратове сразу три маршрута встали
09:56 На Театральной площади в Саратове сломалась новогодняя ёлка
08:48 В Саратовской области из-за непогоды ограничили движение на двух федеральных трассах
- загрузить еще