Новости партнеров
Строительный рынок в Волжском районе работает без договора на обращение с ТКО
В Волжском районе Саратова прошел совместный рейд сотрудников Регионального оператора и районной администрации. Мероприятие было проведено в рамках работы по выявлению индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, работающих без договора на услугу по обращению с ТКО.
В ходе рейда специалисты Регоператора вручили уведомления об обязанности заключить письменный договор ряду организаций. Уже повторно их получили рынок строительных материалов, расположенный на кольце по дороге в Юбилейный (ООО «Контек-А»), и ресторан «Атмосфера». С предпринимателями в последний раз была проведена информационно-разъяснительная работа. Следующей мерой будет обращение в прокуратуру.
«Несмотря на закрепленную в законодательстве обязанность заключить письменный договор с Регоператором, многие недобросовестные коммерческие организации продолжают вывозить мусор на ближайшую свалку в контейнеры для населения или привлекают к работе мусоровывозящие компании, которые не несут никакой ответственности. Работа с нарушителями ведется постоянно и дает результат. По итогам комиссионных рейдов за сентябрь-октябрь этого года 80 процентов организаций, получивших уведомления, заключили договор с Регоператором», - сообщает директор Регоператора Михаил Андреев.
Напоминаем, что только Региональный оператор обеспечивает эффективный и экологически безопасный цикл обращения с твердыми коммунальными отходами и гарантируют соблюдение территориальной схемы Саратовской области в процессе их транспортирования. Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей предусмотрены максимально удобные условия для заключения договоров на обращение с ТКО. Действует сайт regoperator.org, на котором просто и оперативно можно получить необходимые документы и в дальнейшем отправить цифровые копии. Также по всем интересующим вопросам можно обратиться в контакт-центр Регоператора по единому бесплатному телефону 8-800-222-64-90.
Последние новости
- 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще