Общество
В Саратовской области появился новый вид кредитного мошенничества
В регионе активно развивается мошенничество в сфере онлайн-кредитования. Об этом предупреждает пресс-служба ГУ МВД Саратовской области.
Мошенники рекламируют в интернете услуги некой организации, готовой помочь получить кредит даже при наличии отрицательной кредитной истории. Когда доверчивый гражданин клюет на объявление и оставляет заявку на сайте, с ним связывается злоумышленник, представившийся сотрудником банка. Он уверяет жертву, что кредит уже одобрен, осталось лишь уладить некоторые формальности. Под предлогом оплаты страхового взноса, услуг курьера или чего-то еще, мошенник уговаривает горе-заемщика перевести деньги на банковскую карту, телефон, онлайн-кошелек и другие платежные системы. После того, как дело сделано, «представитель банка» исчезает, как и объявление о выгодном кредите.
Жертвой мошенников уже стали несколько человек. В их числе 32-летняя жительница Балашова, которая, желая получить кредит, перевела на счета мошенников около 44 тысяч рублей. На одном из сайтов она нашла предложение оказать помощь в получении кредита и оставила заявку. Вскоре ей позвонил неизвестный, назвавшийся сотрудником банка. Под предлогом оплаты страхового взноса и услуг курьера он убедил ее перевести на счета мошенников 43,972 тысячи рублей. Поняв, что ее обманули, женщина поспешила в полицию, но было уже поздно.
Полиция активно борется с подобными схемами и вычисляет злоумышленников, но саратовцам и самим не стоит терять бдительность.
Последние новости

11:09 Под Саратовом пенсионерка получила сильные ожоги, разжигая печь в бане
10:56 Ночью в Саратове водитель пострадал в ДТП с иномарками- 10:16 На ремонт саратовской школы выделили почти 27 миллионов рублей

09:00 Мужчина и женщина перевернулись на иномарке под Вольском
07:34 На саратовских заправках цены на бензин достигли 140 рублей
06:30 В Саратове ожидаются дождь и грозы- вчера 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- вчера 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- вчера 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

вчера 15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%
- загрузить еще