Происшествия
В Саратовской области стали чаще гибнуть дети
Саратовские правоохранители рассказали о ситуации с безопасностью детей в регионе. Информацией поделилась пресс-служба областной прокуратуры.
В связи с похолоданием участились случаи гибели детей из-за огня и отравления угарным газом. Пытаясь прогреть жилище, взрослые часто забывают правила обращения с электроприборами и легкомысленно относятся к установке газового оборудования.
С начала 2019 года пострадало 14 детей, погибло — 11.
Инциденты с гибелью малолетних зарегистрированы в пяти районах: Аткарском — два случая, в Краснокутском — один, в Ртищевском — два, в Турковском — два, в Энгельсском — четыре.
Прокуратура проводит профилактические проверки и просит граждан соблюдать правила безопасности: следить за электро и газовым оборудованием, отопительными приборами. Необходимо забыть о ветхой и поврежденной электропроводке, не пользоваться неисправными электроприборами и, конечно, рассказать детям о правилах пожарной безопасности и правильных действиях при пожаре.
Помимо этого необходимо не терять бдительности и всегда быть в курсе, где находится ребенок, иначе может произойти трагедия. Напомним, что недавно на весь регион прогремела трагедия: в Самойловском районе пропал 12-летний Артур Шмыглев. Поиски мальчика продолжаются уже шестой день. Участвуют более ста правоохранителей, а также волонтеры «Лиза Алерт».
Последние новости
- 16:25 Житель Красноармейска заплатит 100 тысяч рублей за уничтожение конфискованного ВАЗа
- 16:00 Пять тысяч за «встречку»: балашовец попытался откупиться от штрафа и заплатил вчетверо больше
- 15:51 В Саратове на проспекте Столыпина снесут аварийный дом
- 15:36 8 лет колонии за удар ножом: суд вынес приговор жительнице Энгельса
- 15:15 Саратовские пенсионеры перевели мошенникам более 2,2 миллиона рублей после звонков от «сотрудников» госорганов
- 14:55
Женщина пострадала в ДТП в Марксовском районе
- 14:43
Нацпроекты: на новом ФАПе под Саратовом увеличилось количество диспансеризаций
- 14:01 Ветеринары нашли в Краснопартизанском районе почти три десятка незарегистрированных животных
- 13:33 В Балаково двое мужчин угнали чужую Mazda и устроили пожар через 300 метров пути
- 12:47 В Саратове из окна многоэтажки выпал мужчина
- загрузить еще