Происшествия
Прокуратура нашла в саратовском минздраве нарушения на 33 миллиона
В Саратове возбуждено уголовное дело против чиновников регионального министерства здравоохранения. Речь идет о злоупотреблении полномочиями при закупке медицинского оборудования. Прокуратура Кировского района выяснила, что в 2018 году областной минздрав заключил контракт на поставку аппаратов для рентгенологического, ультразвукового, эндоскопического исследований, а также для лабораторной диагностики. Стоимость четырех аппаратов превышала 33 миллиона рублей.
Однако, выигравшее тендер ООО в декабре минувшего года поставило более дешевое оборудование. Главный врач неназванной поликлиники неоднократно пытался обратить на этот вопиющий факт внимание чиновников минздрава, но ответа не получил.
Проверка прокуратуры показала, что должностные лица министерства «использовали свои служебные полномочия вопреки интересам службы, совершив деяние из корыстной или иной личной заинтересованности, что повлекло существенное нарушения прав граждан и охраняемых законом интересов государства».
По указанному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще