Общество
Руководство МВД обсудило с гражданами «паленую» водку, табак и шумных соседей
3 декабря состоялась прямая линия саратовского руководства МВД с гражданами. Отчет о мероприятии предоставлен пресс-службой ведомства.
Звонки принимались с 14:30 до 16:00 часов. Участвовал начальник управления МВД России по городу Саратову полковник полиции Андрей Чепурной, а также руководители подразделений. Всего за время телефонной линии от жителей Саратова поступило 19 звонков. Больше всего саратовцев волновала незаконная торговля алкоголем и табаком, а также нарушение закона о тишине. Например, старшая по дому №22 на Артиллерийской пожаловалась на шумного жильца, а житель Заводского района возмутился тем, что на Пензенской уже неоднократно замечали подозрительные сигаретные ларьки, где торгуют продукцией без маркировки. Много было жалоб на торговцев «паленой» водкой и другим алкоголем.
Начальник саратовского УМВД граждан выслушал и поставил перед руководителями подразделений задачу в кратчайшие сроки провести проверки по всем обращениям.
После окончания «прямой линии» Андрей Чепурной отметил, что для повышения правовой грамотности населения и знания прав и обязанностей граждан такие мероприятия нужно проводить почаще.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще