Общество
Суд рассмотрел дело жителя Мурманска, пытавшегося убить женщину в Балаково
Балаковский суд вынес приговор 42-летнему жителю Мурманской области. Он признан виновным в покушении на убийство местной жительницы. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.
Со своей будущей жертвой вспыльчивый северянин познакомился в Санкт-Петербурге. Туда 49-летняя жительница Балакова ездила на заработки. У пары завязался роман, и вскоре женщина пригласила нового знакомого пожить у себя в Поволжье. Поначалу все шло мирно, но 9 марта разыгралась кровавая драма.
В тот вечер пара поужинала, после чего муромчанин ушел в комнату смотреть телевизор, а его спутница осталась в кухне и закурила. Мужчине это очень не понравилось. Полагая, что этого будет достаточно для прекращения конфликта, жительница Балакова просто прикрыла дверь в комнату, но взбешенный сожитель ворвался в кухню. Он схватил нож и трижды ударил обладательницу вредной привычки в спину. Шокированная произошедшим, она попросила агрессора вызвать скорую, но тот отказался. Пострадавшая побежала за помощью. Преследуя ее, мужчина еще дважды ударил несчастную ножом: в плечо и кисть. К счастью, женщина успела добраться до соседей и, благодаря оперативной помощи врачей, осталась жива.
На суде обвиняемый так и не признал свою вину, однако собранных доказательств оказалось достаточно. «Борец с курением» получил шесть лет строгого режима.
Последние новости

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
вчера 10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
вчера 09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
- загрузить еще