Общество
Жительницу Ровенского района поймали на фиктивном браке с армянином
Прокуратура Ровенского района Саратовской области поймала жительницу села Кочетное на заключении фиктивного брака с гражданином Армении. Так хитрый иностранец планировал получить российское гражданство.
Правоохранители выяснил, что в 2015 году 34-летний гражданин Республики Армения предложил 26-летней селянке десять тысяч рублей за заключение «фиктивного брака». План был исполнен 22 апреля 2015 года. После этого девушка спокойно вернулась к своему сожителю, который и не подозревал о появлении «соперника». О том, что у его спутницы жизни уже есть штамп в паспорте, он узнал лишь, когда она родила ему дочь.
Фиктивный супруг все это время проживал в Армении и вернулся в Саратовскую область в конце 2019 года, чтобы получить российское гражданство. По закону он имел право претендовать на него, так как провел в браке с гражданкой РФ более трех лет.
Изучив ситуацию, прокуратура района подала в суд заявление о признании брака фиктивным и аннулировании записи отдела ЗАГС, что и было вскоре сделано. Стать россиянином гражданину Армении не удалось. Информация поступила от пресс-службы областной прокуратуры.
Последние новости

13:00 На новогодних каникулах изменится расписание пригородных поездов в Саратовской области- 12:35 Саратовский бюджет на 2026 год утвердили с дефицитом в 1,9 млрд рублей
- 12:12 Саратовские депутаты поддержали доплаты муниципальным служащим за наставничество

11:38 Погода в выходные в Саратовской области: похолодание и усиление ветра- 11:14
В Энгельсе открывается новая поликлиника на Шуровой горе
- 11:00 В Саратове в тренде советские елочные игрушки
- 10:40 В Саратове пьяный водитель сбил насмерть пешехода

10:13 «Здесь театр по-настоящему жив»: Авангард Леонтьев о Саратове- 10:00 Российская молодежь назвала самых идеальных работодателей
- 09:46 В Саратове начнут устанавливать новые знаки пешеходных переходов
- загрузить еще