Общество
Валерий Радаев посетил молочную ферму в Германии
В субботу, 18 января, губернатор Саратовской области Валерий Радаев и саратовские предприниматели, занимающиеся молочным животноводством, посетили молочную ферму в муниципалитете Хиршштайн, Саксония.
Предприятие является одним из лучших в Германии. Здесь содержится 1400 взрослых коров и 1550 телят. Глава региона и члены делегации ознакомились с условиями содержания коров и оборудованием, установленным на ферме. «Ферма находится в двухстах километрах от Берлина. Она была создана в 2017 году. Здесь содержится скот элитной породы. Каждая корова дает 12 ― 13 тонн молока в год. Нам важно понимать суть современных технологий и условий, созданных в молочном животноводстве. Только так мы сможем добиться высоких результатов», ― отметил губернатор.
На ферме установлено специальное оборудование, в том числе доильный зал «Карусель». Это позволяет увеличить продуктивность коров. Имеется биогазовая установка по выработке газа мощностью 13 тысяч киловатт в сутки. В час вырабатывается 270 кубометров газа.
Напомним, вчера на международной выставке «Зеленая неделя» в Берлине было заключено соглашение о создании в Саратовской области первой роботизированной молочной фермы. Предприятие планируется создать на базе многопрофильного хозяйства АО «Волга» в Балаковском районе.
Последние новости
- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев- 09:00 Жилье дешевеет: сколько теперь стоит частный дом в Саратове и области

08:24 В Саратовской области построят новую дорогу до аэропорта Гагарин и авиатерминал в Балаково
07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт
- загрузить еще