Общество
Валерий Радаев показал европейцам калач
Сегодня, 21 января, в правительстве Саратовской области подвели итоги 85-й международной сельскохозяйственной выставки «Зеленая неделя 2020».
Мероприятие проводится в комплексе «Мессе Берлин» в Германии с 1926 года. На выставку собираются предприниматели и ученые, чтобы представить достижения в области сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, лесоводства, садоводства. От России на выставке присутствовали делегации 18 регионов. Саратовская область стала пятой по численности. В Германию отправились 30 человек: 27 предпринимателей и Валерий Радаев с парой чиновников.
Саратовский стенд традиционно украшал нарядный калач. По словам саратовских чиновников, немцам он понравился. Помимо сдобы, европейцы смогли оценить 42 вида продукции от 15 саратовских предприятий. Больше всего им пришлось по вкусу масло из Фрунзенского района и соки из Хвалынского.
Европейцы, в свою очередь, смогли заинтересовать саратовскую делегацию современной установкой автоматического доения из Нидерландов, высевающим комплексом из Великобритании и немецкой установкой по производству биогаза.
Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал зампред правительства Саратовской области Алексей Стрельников.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области ясно и тепло
- вчера 17:50 За нелегальные сигареты саратовчане расплатились кроссовером
- вчера 17:30 Экс-чиновница из Калининска получила три года за хищение 8 млн из бюджета

вчера 17:10 Арбитражный суд оштрафовал саратовский комбинат «Дубки» на 30 тысяч за колбасу с листериями- вчера 17:04 «Т Плюс» рекомендует УК и ТСЖ проводить регулировку теплового узла для комфорта жителей

вчера 16:59 В Саратове потеплеет до +10 °C - туман и юго-западный ветер- вчера 16:50 Кражи, драки, грабежи: где в Саратовской области опаснее всего находиться

вчера 16:37 В Вольске "Гранта" сбила пожилого прохожего
вчера 16:14 В Парке Победы Саратова на мемориал добавили имена 200 погибших участников СВО
вчера 16:11 Бытовые конфликты в Саратовской области: за два месяца 2026 года зафиксировано 143 преступления
- загрузить еще