Общество
Памятник Расковой перевезут из Энгельса в Саратов
Вчера на странице сторонников спикера Госдумы Вячеслава Володина в Instagram опубликовали информацию о том, что глава нижней палаты парламента услышал и поддержал предложение саратовцев о переносе старого памятника Марине Расковой из Энгельса в Саратов. Монумент планируют установить в обновляемом сквере имени знаменитой летчицы.
Напомним, до этого на странице писали о том, что в энгельсском летном городке установлен новый памятник героине Советского Союза. В комментариях саратовцы и предложили перенести старый памятник в областной центр. Вячеслав Викторович поддержал инициативу.
«Я считаю, решение о переносе памятника Марины Расковой в сквер ее имени правильным и рада, что Вячеслав Викторович Володин разделяет нашу точку зрения. Если сквер носит имя конкретного человека, то на его территории обязательно должен быть памятник или памятная доска, обозначающая значение личности в истории. Сам по себе памятник уже более 60 лет имеет свою историю, которую нужно сохранить. Он отлично передает облик летчицы. Возможно, если он несколько потерял внешний вид, его можно отреставрировать. И обязательно в парке нужно сделать отдельный уголок, посвященный мемориалу Великой Отечественной войне и его конкретной героине – летчице Марине Расковой», - поделилась своим мнением член Общественного совета сквера М. Расковой Елена Каталевская.
Последние новости
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»- 09:00 Саратовец получил 10 лет колонии за попытку зарезать двух братьев
- загрузить еще