Происшествия
Гендиректор «Тролзы» сядет на скамью подсудимых
Отдел по расследованию особо важных дел регионального следственного комитета передал в суд дело о взятке в крупном размере. Дали взятку двое мужчин, получила - одна женщина.
По версии следствия, в 2015 году в одном из крупных энгельсских акционерных обществ налоговая провела проверку и выявила факт неуплаты налогов на общую сумму более 90 миллионов рублей. Две сотрудницы налоговой предложили гендиректору предприятия и начальнику одного из подразделений дать взятку в три миллиона рублей за то, чтобы задолженность «сократилась» до 40 миллионов. Те согласились. В период с октября 2015 года по январь 2016 года взятка была передана.
Злоумышленников вычислили сотрудники региональных УФСБ и СК.
Пресс-служба регионального СУ СК сообщает, что, несмотря на то, что предполагаемые взяткодатели так и не признали свою вину, следователи передали дело в суд.
На вторую сотрудницу налоговой, в связи с тем, что она решила сотрудничать с органами, завели отдельное дело. Её приговорили к трем годам общего режима.
Напомним, по нашим данным, происшествие связано с работниками энгельсской «Тролзы». В частности, под суд пойдет бывший гендиректор предприятия Иван Котвицкий.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется облачный день

00:36 Угроза БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:13 Четырехлетняя девочка скончалась в саратовской инфекционной больнице- вчера 18:11 Жителям Энгельсского района напомнили о сроках получения компенсации за оформление домов

вчера 18:10 На ремонт крыши саратовского театра оперы и балета после урагана выделят 1,3 млн рублей- вчера 17:56 Нацпроекты: КТ в Энгельсе помогает своевременно выявлять заболевания

вчера 17:51 Двое мужчин и женщина пострадали в ДТП в Балаковском районе
вчера 17:41 Пять цен за один проезд: министр объяснил, во сколько обходится билет в саратовском автобусе
вчера 17:03 Дефицит бюджета Саратовской области составил 22 млрд рублей- вчера 16:51 В Саратовской области проходит Неделя ответственного отношения к здоровью
- загрузить еще